Четверг, 18.04.2024, 09:58
Персональная страница Марата Акопяна
Главная
· RSS
Категории раздела
Библиотека [1]
Авторские материалы [40]
Интервью [195]
Статистика
 
Главная » 2010 » Октябрь » 25 » Карине Тер-Саакян: Вменяемость бакинских политиков перешагнула опасную черту
Карине Тер-Саакян: Вменяемость бакинских политиков перешагнула опасную черту
00:53

Analitika.at.ua. Интервью Analitika.at.ua с редактором внешней и региональной политики PanARMENIAN.Net, политическим обозревателем Карине Тер-Саакян

 

– Как Вы прокомментируете участившиеся агрессивные выпады со стороны руководства Азербайджана в адрес Армении?

 

– Ну то, что в Азербайджане антиармянская истерия нагнетается с каждым днем - ни для кого не новость, в том числе и для международного сообщества. На мой взгляд, Алиев делает такого рода заявления исключительно для внутреннего потребления, потому что большинство населения, несмотря на уверения руководства Азербайджана, живет за чертой бедности. К этому добавилось еще и наводнение, оставившее без крова почти 30 тысяч семей - по официальной статистике. В разливе Куры и Аракса Ильхам Алиев не нашел ничего лучшего, как обвинить соседний Иран... Думаю, вменяемость бакинских политиков перешагнула опасную черту.

 

– А угрозы начать войну против Карабаха и Армении?

 

– Что касается возможного начала боевых действий, то с первым же выстрелом нефтяные компании, работающие в Азербайджане мгновенно прекратят добычу нефти, счета Алиева и его клана заморозят и вести войну просто будет нечем. Вряд ли президент Азербайджана не знает об этом. А если прибавить к этому удручающее положение в Азербайджане с демократией, из-за которого США свели отношения с Азербайджаном к минимуму, то приходится констатировать, что дела у Алиева совсем не так хороши, как это представляет его окружение. Визит Эрдогана и намечаемый ответный визит в Турцию президента Азербайджана вряд ли исправит положение. Добавим сюда ухудшающиеся отношения с Ираном, и получим то, что имеем: армяне - единственный клапан, через который можно выпустить недовольство. Но не ошибается ли Ильхам Алиев, выдавая желаемое за действительное и требуя от Армении "конструктивности" в вопросе Карабаха, который никогда не был и не будет под властью Азербайджана. Чего бы это ни стоило.

Категория: Интервью | Просмотров: 597 | Добавил: akopian
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки