Пятница, 29.03.2024, 09:33
Персональная страница Марата Акопяна
Главная
· RSS
Категории раздела
Библиотека [1]
Авторские материалы [40]
Интервью [195]
Статистика
 
Главная » 2009 » Сентябрь » 1 » Михаил Погребинский: Медведев накануне президентских выборов решил назвать вещи своими именами
Михаил Погребинский: Медведев накануне президентских выборов решил назвать вещи своими именами
00:42
Analitika.at.ua. Заявление Президента России с обвинениями украинского руководства в антироссийском курсе является сигналом того, что если украинцы и дальше будут голосовать за таких политиков, как Ющенко, то будут иметь массу проблем в отношениях с Россией, что может закончиться ограничением экономического сотрудничества, обходными маршрутами по газу и, возможно, даже визовым режимом с Украиной. 

Об этом заявил, известный украинский политолог, Михаил Погребинский, комментируя по просьбе Analitika.at.ua обращение президента России к Виктору Ющенко.

Исследования общественного мнения показывают, что даже в электорате политиков, которые проводят откровенно антироссийскую политику, есть много людей, позитивно относящихся к России. Но при этом большинство политической элиты в Украине относятся к России негативно. Поэтому российское руководство накануне президентских выборов решило назвать вещи своими именами и дать понять украинским гражданам, что продолжение такой политики будет усложнять отношения с Россией.

Для украинской внутренней политики это означает необходимость отнестись серьезно к тому, кого украинские граждане выбирают себе в руководители. А также заставить украинских политиков четко сказать, какую политику они собираются проводить, чтобы стало невозможным, например, делать такие заявления, как Яценюк, который говорит, что у него будут хорошие отношения с Россией, тогда как все знают, что он недавно подписал письмо с просьбой ПДЧ НАТО. 

Обострение отношений с Россией, в первую очередь, выгодно Тягнибоку и Ющенко, т.к. это дает им возможность консолидировать вокруг себя радикально-националистически настроенную часть украинского электората.

Марат Акопян, Информационно-Аналитический Центр Analitika.at.ua.

Категория: Интервью | Просмотров: 769 | Добавил: akopian
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Ссылки