Пятница, 19.04.2024, 22:05
Персональная страница Марата Акопяна
Главная
· RSS
Категории раздела
Библиотека [1]
Авторские материалы [40]
Интервью [195]
Статистика
 
Главная » 2009 » Май » 15 » Левон Мелик-Шахназарян: Дарить родину кому-либо армяне не должны и не намерены
Левон Мелик-Шахназарян: Дарить родину кому-либо армяне не должны и не намерены
00:58
Analitika.at.ua. Мэтью Брайза нуждается в штате спикмейкеров, так как этот дипломат плохо контролирует свои изречения. Его постоянные "изречения с опровержением" давно уже стали поводом для веселых и не очень шуток, как в Нагорно-Карабахской Республике, так и в Армении и Азербайджане.

На этот раз Брайза в интервью московской радиостанции "Эхо Москвы" умудрился за несколько часов высказать несколько противоречивых мыслей.

Такое мнение высказал политолог, руководитель интернет-ресурса Voskanapat.info Левон Мелик-Шахназарян, комментируя по просьбе Analitika.at.ua интервью Мэтью Брайзы радиостанции "Эхо Москвы".

«Не буду говорить о "перлах" Брайзы относительно Грузии, Абхазии и Южной Осетии. Меня, в данном случае, больше интересует отношение Брайзы к проблеме НКР. В начальном варианте интервью, опубликованного на сайте "Эхо Москвы", Брайза заявил: "Карабах и другие территории - они вернутся к Азербайджану шаг за шагом, поэтапно вместе с беженцами". После того, как министр иностранных дел Армении Э.Налбандян потребовал у Брайзы опровержений, текст на сайте "Эхо Москвы" изменился. Теперь слова Брайзы выглядели иначе. "Что касается других территорий - они вернутся к Азербайджану, шаг за шагом, поэтапно вместе с беженцами".

Высокопоставленному американскому дипломату давно пора изучить карту региона. Тогда бы он, возможно, понял, что НКР расположена лишь на части исторического армянского Карабаха, и "поэтапно дарить родину" кому-либо армяне не должны и не намерены. Армия Обороны Нагорно-Карабахской Республики освободила часть Нагорного Карабаха, те самые территории, которые вплоть до 1918 года были населены армянами. Таким образом, Брайза предлагает узаконить устроенные совместными турецко-азербайджанскими силами резню и депортацию армянского населения Карабаха.
Куда логичнее было бы, если бы Америка, позиционирующая себя в качестве демократичного государства, поэтапно, шаг за шагом, вернула Мексике аннексированные у нее в войне 1846-1848 гг. территории», - заявил политолог.
 
Марат Акопян, Информационно-Аналитический Центр Analitika.at.ua.

Категория: Интервью | Просмотров: 880 | Добавил: akopian
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки