Пятница, 29.03.2024, 14:06
Персональная страница Марата Акопяна
Главная
· RSS
Категории раздела
Библиотека [1]
Авторские материалы [40]
Интервью [195]
Статистика
 
Главная » 2009 » Сентябрь » 1 » Левон Мелик-Шахназарян: Грузия декларируя дружбу совершила территориальную экспансию
Левон Мелик-Шахназарян: Грузия декларируя дружбу совершила территориальную экспансию
00:54
Analitika.at.ua. То, что сегодня происходит на границе Грузии с Арменией, обычно бывает в преддверие войны. Ибо, по сути, сегодня Грузия решилась на территориальную экспансию против Армении.

Так прокомментировал ИАЦ Analitika.at.ua, события на армяно-грузинской границе, армянский политолог, руководитель портала Voskanapat.info Левон Мелик-Шахназарян.

«Делимитация границы Республики Армения с Грузией произошла на основе советских, по сути своей, административных границ между двумя республиками. Однако восстановление независимости Армении и Грузии стало причиной демаркации границы. Насколько известно, большая часть границы прошла демаркацию, и остались лишь некоторые участки, требующие применения топографической и, возможно, аэрофотосъемки. До процесса демаркации временно устанавливается так называемая демаркационная линия, которая служит границей. Иногда, если между соседними государствами существуют действительно дружеские отношения, демаркационная линия имеет условный характер. На период демаркации границы ввод в спорную территорию силовых структур соседних государств абсолютно исключен. 

Таким образом, Тбилиси, воспользовавшись декларируемой дружбой и перейдя демаркационную линию, нарушил существующие международные правила. Повторюсь, по сути, это - территориальная экспансия, которая должна быть, как можно скорее нейтрализована. Я надеюсь, что у правительства Грузии хватит государственного мышления и мудрости, чтобы отказаться от необоснованных притязаний на армянскую территорию. В противном случае, думаю, Армении придется прибегнуть к силовым мерам для восстановления территориальной целостности своего государства», завершил эксперт.

Марат Акопян, Информационно-Аналитический Центр Analitika.at.ua.

Категория: Интервью | Просмотров: 770 | Добавил: akopian
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Ссылки